Шараповой не разрешили сыграть на выставочном турнире в Санкт-Петербурге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: Bi Mingming/Xinhua/SIPA/Bi Mingming/Xinhua/SIPA

Международная федерация тенниса (ITF) запретила Марии Шараповой принимать участие в выставочных матчах в Санкт-Петербурге. Об этом заявил заместитель председателя правления ПАО "Газпром", генеральный директор турнира St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев. Турнир стартует 30 января.

"К сожалению, пришел официальный ответ из ITF, что Шарапова не может проводить показательные матчи в Санкт-Петербурге. Ни с профессионалами, ни с любителями. Очень жалко, потому что было взаимное желание что-то придумать в рамках St. Petersburg Ladies Trophy", - сказал Медведев, которого цитирует ТАСС.

В начале марта Шарапова призналась, что провалила допинг-тест: в ее пробе было обнаружено запрещенное вещество мельдоний. В июне ITF дисквалифицировала ее на два года, но Спортивный арбитражный суд в Лозанне в октябре сократил ее отстранение до 15 месяцев. Отсчет дисквалификации Шараповой ведется с 26 января 2016 года, она сможет вернуться на корт 26 апреля 2017 года.

В четверг Шарапова провела матч с олимпийской чемпионкой Игр-2016 Моникой Пуиг. Также в декабре она примет участие в розыгрыше Международной теннисной премьер-лиги (IPTL).

Комментарии
Copy
Наверх