В Эстонии ужесточат правила конфискации имущества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль. Снимок иллюстративный.
Автомобиль. Снимок иллюстративный. Фото: Politsei

Рийгикогу принял поправки к Пенитенциарному кодексу, согласно которым расширяются возможности ареста и конфискации имущества, нажитого преступным способом.

Согласно принятым поправкам, связанным с преступлением имуществом будет также считаться имущество, полученное или заработанное при помощи имущества незаконного происхождения. Расширится список конфискуемого имущества - в будущем можно будет конфисковать, например, машину, использованную для того, чтобы скрыться с места преступления, пишет портал Rus.err.

Распоряжаться конфискованным имуществом теперь будет Налогово-таможенный департамент или Департамент полиции и пограничной охраны. 

Конфискованное имущество можно будет использовать в социальных или образовательных целях. Закон также позволит государству продавать или уничтожать вещественные доказательства, если законный владелец не забрал их в течение шести месяцев с момента уведомления.

Комментарии
Copy
Наверх