Семейный врач: мужчины мало беспокоятся о своем здоровье

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На конференции семейных врачей доктор Кармен Пальтс из Центра семейных врачей «Теллискиви» говорила, что у мужчин более слабое здоровье, потому что они не хотят ходить к врачу и недооценивают свое здоровье.


«Большинство мужчин оценивает свое здоровье как хорошее, хотя фактически это не так», - сказала врач.

У мужчин резко вырастает смертность в возрасте 20-30 лет, а затем после 40 лет. Мужчины умирают больше от сердечно-сосудистых заболеваний, а женщины - от опухолей. С мужчинами также случается много травм. По словам Пальтс, наибольшее беспокойство вызывают несчастные случаи и самоубийства. Здесь большое влияние оказывает и алкоголь.

Больше внимания, по словам Пальтс, следует уделять доступности психологической и психиатрической помощи. Число смертей от травм и в дорожно-транспортных происшествиях, к счастью, начинает снижаться.

Смертность от новообразований резко возрастает у мужчин после 40 лет. Профилактика должна начинаться гораздо раньше. Возможно, ужесточение закона о табачных изделиях поможет снизить число случаев рака легких, выразила она надежду.

В прошлом году от рака умерло в 2,66 раза больше мужчин трудоспособного возраста, чем женщин. Одной из причин является то, что они оценивают свое здоровье слишком оптимистично. Безусловно, необходимо проводить скрининг рака предстательной железы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх