Сотрудники 18 британских аэропортов объявили о забастовке перед Рождеством

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Steve Parsons/PA Wire/PA Images

Сотрудники 18 британских аэропортов объявили о проведении 23 декабря, в канун Рождества, 48-часовой забастовки, сообщает "Би-би-си".

Забастовка затронет и главный лондонский аэропорт Хитроу.

Профсоюз Unite сообщил, что в забастовке примут участие сотрудники, отвечающие за регистрацию пассажиров, прием, выдачу и погрузку багажа.

Всего бастовать намерены более 1,5 тысяч сотрудников Swissport - это одна из крупнейших в мире компаний, которая предоставляет услуги по обслуживанию в аэропортах и провозу багажа.

Сотрудники компании уже давно были недовольны условиями работы и оплаты труда.

В заявлении профсоюза говорится, что забастовка, которая ударит по перевозкам перед Рождеством, является последней надеждой для сотрудников аэропорта.

Профсоюз сообщил, что работники проголосовали против сделки с компанией, которая предполагает повышение зарплат на 4,65% в ближайшие три года. Профсоюз утверждает, что это "едва" соответствует уровню инфляции.

Кроме того, сотрудники недовольны, что компания хочет заморозить выплаты сверхурочных.

Комментарии
Copy
Наверх