Клинтон увязала проигрыш на выборах с атаками хакеров из РФ и расследованием ФБР (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Билл и Хиллари Клинтон.
Билл и Хиллари Клинтон. Фото: SCANPIX

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон считает, что причиной ее поражения на президентских выборах стали российские хакерские атаки, пишет "Интерфакс" со ссылкой на газету The New York Times.

"Российское руководство публично обвинило меня в том, что я озвучила возмущение его собственного народа. И есть прямая взаимосвязь между тем, что оно сказало тогда и тем, что оно сделало на выборах", - заявила она, обращаясь к своим сторонникам. Газета поясняет, что Клинтон так прокомментировала реакцию РФ на критику Клинтон российских парламентских выборов 2011 года. 

По словам Клинтон, Россия попыталась "подорвать демократию".

"Будьте уверены, пресса в итоге доберется до тех фактов (якобы указывающих на российское вмешательство в выборы - ИФ), которые мы упорно пытались представить в течение последних месяцев кампании", - отметила Клинтон.

По мнению экс-госсекретаря США, совершенный в 2016 году взлом партийных серверов Демпартии США - "атаки против ее страны".

В ходе своего выступления Клинтон отметила, что ее поражению способствовали также обвинения, озвученные директором ФБР Джеймсом Коми.

"Колеблющиеся избиратели принимали свои решения против моей кандидатуры в последние дни, отколовшись от меня, из-за писем директора Коми", - подчеркнула Клинтон.

The New York Times отмечает, что Клинтон впервые прокомментировала сообщения американских СМИ о якобы имевших место атаках российских хакеров на серверы Демократической партии США. Победитель президентских выборов США Дональд Трамп, со своей стороны, неоднократно заявлял, что добился избрания президентом без вмешательства извне.

Комментарии (1)
Copy
Наверх