В Риге восстановят старый аэропорт (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: meeting.lv

В старейшем аэропорту Латвии Spilve начались работы по восстановлению зданий и прилегающей территории. К 2017-му году аэропорт должен стать крупным культурным, спортивным - и не только - центром Латвии.

Комплекс Spilve включает здание аэропорта площадью 3500 м2, асфальтированную площадку, травяное поле, взлетную полосу и место стоянки самолетов малой авиации.

На данном этапе отремонтирована отопительная система, восстановлены электроника и сантехника. Общий объем вложений на восстановительном и реставрационном этапе в 2016-ом году составил около 100 тысяч евро.

Фото: Фото: meeting.lv

В планах на 2017-й год - работы по восстановлению всех дверей, замена окон на фасаде здания, восстановление сантехнической системы и электропроводки, а также всех люстр центрального зала и проведение отделочных работ в  центральном зале на общую сумму около 500 тысяч евро.

Рассказ об истории аэропорта и его будущем читайте ЗДЕСЬ. Фотографии смотрите там же.

Комментарии (1)
Copy
Наверх