На рынке у Балтийского вокзала проведен Праздник стропил (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Balti Jaama Turg

Здание рынка у Балтийского вокзала достигло своей максимальной высоты. По этому поводу состоялся традиционный Праздник стропил, который стал выражением благодарности  строителям, работающим на объекте.

«Проводя Праздник стропил, мы хотели сказать спасибо строителям, ведь благодаря их работе скоро появится самый современный и своеобразный рынок в Эстонии, – сказал член правления Astri Kinnisvara OÜ Тармо Клейманн. – Нам было приятно сотрудничать и с Горуправой Таллинна, и с местными жителями. От них мы получили множество отзывов и предложений, которые использовали для развития проекта нового рынка».

Площадь рынка у Балтийского вокзала составит 20 000 квадратных метров. Он возводится на месте, где в 19 веке из серого плитняка были построены склады Вернера. Фасады этих исторических зданий сохранятся. Архитектурное решение дополнительных построек выдержано в том же архитектурном стиле, чтобы поддержать и усилить общее впечатление. Кроме улучшения внешнего вида рынка, улучшатся и возможности для пешеходного движения в районе Балтийского вокзала.

Открытый рынок будет находиться в северной и северо-восточной части, огороженной сквером. Здесь будут работать открытые рыночные прилавки и закрытые киоски. Помещение внутреннего рынка будет двухэтажным: первый этаж отводится под продукты питания и фермерские продукты, а второй этаж предназначен для промышленных товаров. Кроме того, на втором этаже будут располагаться кафе и другие точки общественного питания, из которых можно будет попасть на террасу и детскую площадку в южной части рынка. Часть рынка в свое распоряжкение получат продавцы разнообразной уличной еды.

Стоимость проекта рынка у Балтийского вокзала составляет 24 миллиона евро. Общая площадь рынка - 20 000 квадратных метров, из них 13 600 метров отводится под торговые площади. Новый рынок будет готов в мае 2017 года.

Архитектурное решение рынка у Балтийского вокзала представлено бюро KOKO, строительные работы осуществляет фирма Mapri Ehitus.

Комментарии (3)
Copy
Наверх