IBU получил данные о вине российских биатлонистов, не указанные в докладе Макларена (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pavel Lisitsyn/Sputnik/Scanpix

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг сообщил, что организация получила дополнительные данные, подтверждающие вину российских биатлонистов в нарушении антидопинговых правил.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) предоставило союзу список с именами 31 подозреваемого в употреблении запрещенных веществ российского спортсмена.

«Мы получили дополнительную информацию от WADA, которой нет в докладе Макларена. Лично я считаю, что мы располагаем достаточно большим количеством доказательств вины тех спортсменов, однако я не единственный, кто принимает решения в организации», — приводит слова Бессеберга NRK.

IBU выпустил официальное заявление о расследовании в отношении российских биатлонистов, согласно которому первые рекомендации будут вынесены специальной экспертной комиссией не раньше 22 декабря. Ранее также сообщалось, что комиссия IBU рассмотрит возможность переноса соревнований по биатлону из России.

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) уже объявила о лишении Сочи чемпионата мира 2017 года по бобслею и скелетону и переносе турнира в другое место. Также Международная федерация лыжного спорта (FIS) заявила о готовности временно отстранить российских лыжников, упомянутых в документах Макларена.

Комментарии (7)
Copy

Ключевые слова

Наверх