Более 250 человек собираются подать совместный иск против Julianus Inkasso (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Svetlana Zaitseva/Õhtuleht

OÜ Eesti Õigusbüroo (Правовая помощь Эстонии), под знаком которого действует фирма Inkassoabi, собирает требования людей против Julianus, которые желают удаления своего имени из незаконных списков должников. По состоянию на воскресенье желание подать свое требование выразили более 250 человек.

Об этом сообщил на странице предприятия его руководитель Артур Федоров, отметив, что целью инициативы является создание значительной силы, чтобы прекратить нелегальные и неэтичные коммерческие схемы инкассо компаний.

По словам Федорова, в списке должников могут оказаться люди, которые об этом даже не подозревают.

«Это произошло со многими нашими клиентами, которые случайным образом узнали из Googlе, или от других людей, что их имя находится в списке должников Julianus. Мы от имени клиентов обратились к Julianus, чтобы узнать, что за долг и как решить этот вопрос. Однако Julianus отказывался удалять имя из списка должников и объяснять, что это за долг и как разрешить ситуацию», - отметил Федоров.

По его словам, если инкассо фирмa отказывается от переговоров и соглашений, то не остаётся другого выхода, как только идти со своей претензией в суд.

«Таким образом, создаётся абсурдная ситуация – не инкассо агентство обращается в суд, чтобы получить долг, а должник обращается в суд, чтобы его перестали называть должником», - сказал Федоров.

Только на основании списков Julianus, можно предположить, что таких граждан, чьи права нарушили и публично оклеветали, больше тысячи. И это только в компании Julianus, но есть же ещё множество других инкассо компаний, которые могут ошибаться и давать неверную информацию.

Действия инкассо фирм незаконны и не этичны, добавил Федоров.

«Бизнес-модель Julianus inkasso успешна только потому, что им удаётся своими письмами, звонками и угрозами суда, запугать людей, которые они не знают своих прав и не могут постоять за себя. Запуганных людей вынуждают платить суммы, не имея никаких законных оснований. Тем не менее, такие незаконные и неэтичные действия должны закончиться», - отметил он.

Федоров призвал желающих удалить своё имя из незаконных списков должников присоединиться к общей претензии и сообщить об этом на странице фирмы в Интернете.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх