Премьер-министр России Медведев рассказал о своем новогоднем застолье (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AP

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил об успешности процесса импортозамещения в стране. В интервью программе «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой глава правительства отметил, что на его «новогоднем столе обязательно будет и рыба, и мясо, и овощи, которые произведены в нашей стране, причем на тех предприятиях, которые были созданы буквально в последние несколько лет», сообщает "Коммерсант". 

Господин Медведев добавил, что «за последнее время мы решили важнейшие задачи по импортозамещению», подчеркнув, что в России производится значительная часть «мясных продуктов, и рыбы, и овощи, и фрукты».

Как сообщал «Коммерсант», в ноябре эксперты эксперты РАНХиГС, Института Гайдара и ВАВТ выпустили доклад, в котором указывалось о фактической приостановке импортозамещения из-за низких темпов производства. 2 ноября стало известно о невыполнении мер по импортозамещению в сельском хозяйстве. В отчете Счетной палаты сообщалось, что предусмотренные антикризисным планом меры так и не были реализованы.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх