Тяжба баров Старого города и мэрии Таллинна: решение вынесут в 2017 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бары в Старом городе. Фото иллюстративное.
Бары в Старом городе. Фото иллюстративное. Фото: /

Таллиннский окружной суд в этом году не успеет вынести решение по гражданскому спору между действующими в Старом городе барами и мэрией столицы. Тяжба касается установленных столичной мэрией ограничений на деятельность этих заведений.

Изначально окружной суд собирался вынести решение на этой неделе, но, как сказала корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь суда Аннели Вилу, оглашение вердикта перенесено на 5 января.

Распоряжение властей Таллинна обязывает владельцев баров прекратить экономическую деятельность и продажу алкогольных напитков в промежутке 00:00 - 05:00 и в ночь накануне выходных в период с 01:00 до 05:00, а также прекратить предоставлять услуги питания и развлекательные программы в промежутке 00:00 - 05:00 и в ночь накануне выходных в период 02:00 - 05:00.

Десять баров решили обжаловать это распоряжение в суде.

Комментарии
Copy
Наверх