Германия хочет сразу извещать прибывающих беженцев о шансах остаться в стране (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: POOL/REUTERS

Власти Германии намерены сразу информировать прибывающих в страну беженцев об их шансах на получение убежища - как ожидается, узнавшие о малой вероятности остаться в стране мигранты будут добровольно возвращаться домой. Об этом в интервью агентству DPA сообщила назначенная главой федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев (BAMF) Ютта Корд, сообщает ТАСС

По ее словам, соответствующий пилотный проект уже запущен в одном из центров первичного приема мигрантов.

"Вполне реально в новых центрах сформировать бюро для этого", - убеждена Корд, которая заступит на должность в феврале 2017 года.

Целевой аудиторией программы являются прежде всего беженцы, прибывшие из государств Евросоюза и других так называемых безопасных стран, - их шансы на получение убежища минимальны. В отдельных случаях ведомство даже готово финансировать возвращение людей на родину.

По данным федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев, большинство мигрантов, которым было отказано в предоставлении статуса беженца в ФРГ, покидают страну добровольно, только каждого четвертого приезжего приходится выдворять насильно. Инициатива нового руководителя BAMF как раз и нацелена на улучшение этого показателя, пояснили в ведомстве.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх