Фото: десятки тысяч людей вышли протестовать на улицы Мадрида (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SERGIO PEREZ/REUTERS

Два крупнейших профсоюза Испании вывели людей на протест против правительственной политики в сфере трудового законодательства, сообщает Rus.Tvnet.lv.

Десятки тысяч людей вышли на улица Мадрида на протест против правительственной политики в сфере государственных расходов и трудового законодательства, сообщает El Mundo.

Два крупнейших профсоюза Испании UGT и ССОО вывели на протест против правительственной политики в сфере трудового законодательства до 30 000 человек.

Митингующие призвали правительство к проведению налоговой реформы, которая должна привести к лучшему наполнению бюджета и обеспечить повышение социальных стандартов.

Манифестация 18 декабря стала продолжение более чем 60 мелких демонстраций, которые прошли по всей Испании в течение последних дней. Профсоюзы требуют открытого диалога с нынешней властью, которая в течение последних лет в борьбе с экономическим кризисом провела сокращение государственных расходов и реформу трудового законодательства, что, по мнению протестующих, снизило покупательную способность граждан.

Комментарии (8)
Copy

Ключевые слова

Наверх