Сборная России по хоккею добилась победы над национальной командой Финляндии в матче в матче третьего тура прошедшего в Москве розыгрыша Кубка Первого канала, сообщает "Интерфакс"

Результат встречи - 4:3 (3:1, 1:1, 0:1) в пользу россиян. В составе сборной России отличились Максим Шалунов, Егор Яковлев, Иван Телегин, Илья Ковальчук. Голы в свои ворота россияне пропустили от Харри Песонена, Хенрика Хаапала, Миро Аалтонена.

Сборная России набрала 6 очков и заняла второе место по итогам Кубка Первого канала. Столько же баллов у Швеции, но она опередила россиян по дополнительным показателям (выиграла в очном противостоянии). Финляндия заняла третье место (3 очка), Чехия - четвертое (3).

Кубок Первого канала - второй, российский этап ежегодно проходящего Еврохоккейтура. В общем зачете Еврохоккейтура продолжает лидировать Россия, набравшая 15 очков из 18 возможных. На втором месте - сборная Чехии (9), на третьем - Финляндия (6), на четвертом - Швеция (6).