«Барселона» в сильнейшем составе дома успешно прооперировала наглый «Эспаньол». Вторая команда Каталонии перед матчем с «Барсой» не проигрывала 11 матчей подряд, но MSN (Месси, Суарес и Неймар - прим.) это совсем не волновало.

Первый тайм команды провели скучно и вяло как мухи на осеннем подоконнике. «Барселона» не торопилась превращать соперника в рагу, поэтому забила лишь раз: Иньеста забросил мяч на Суареса, который уверенно разобрался при выходе один на один, пишет Eurosport.

Во второй половине игроки задвигались быстрее, а самым активным оказался Месси: аргентинец переключился на управление атаками и сообразил два гола подряд. Сначала Лео переиграл четверых соперников и едва не сотворил шедевр: голкипер гостей Роберто Хименес отбил мяч точно на Суареса, который вырвался в лидеры гонки бомбардиров.

Уже через минуту «Барселона» забила снова: Месси понравилось унижать соперников, которые с удовольствием позволили ему это сделать еще раз. Аргентинец вошел в штрафную и готов был забить сам, но его опередил Альба.

При счете 3:0 «Барселона» окончательно размякла и принялась играть на удержание, проводя редкие ленивые атаки. Одной из таких воспользовались гости, которые убежали в контратаку и забили гол престижа. Отличился бывший защитник «Наполи» Давид Лопес.

Но решающее слово все равно осталось за хозяевами. Маленький блондин не ушел с поля без гола: Суарес одной передачей вспорол защиту «попугаев», а Месси забил и довел счет до разгромного.

Великолепные действия Месси и его партнеров по команде можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.