Реальность Продуктового банка: дешевле выбросить, чем пожертвовать (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продуктовый банк.
Продуктовый банк. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX

Помимо разных магазинов, запасы Продуктового банка пополняются прямо с производственной линии – за счет товаров, которые имеют непригодный для продажи вид. Однако не всегда продукты питания попадают нуждающимся.

В одном большом магазине продается приблизительно 150 сортов хлеба. Все это продать не могут и если удается, то остатки до срока реализации через Продуктовый банк раздают нуждающимся, однако так происходит не всегда, пишет портал Rus.err со ссылкой на программу ETV "Osoon".

"Я думаю, что одной проблемой является то, что в Эстонии настолько дешевый вывоз мусора, что легче просто выбросить, чтобы на складе вновь появилось свободное место", – считает руководитель Продуктового банка Эстонии Пиет Боерефин.

Для того, чтобы передать что-то Продуктовому банку, производители и магазины должны запаковать товар, в некоторых случаях сделать и накладные, а это все – дополнительная работа и расходы.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх