СМИ: iPhone 8 будут оснащаться изогнутыми OLED-дисплеями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Apple. Иллюстративное фото.
Логотип Apple. Иллюстративное фото. Фото: CLODAGH KILCOYNE/REUTERS

Выход очередного поколения смартфонов iPhone, который по традиции должен состояться осенью будущего года, продолжает обрастать все новыми слухами о характеристиках новых устройств Apple.

Так, многие утечки утверждают, что компания намерена оснастить некоторые версии будущих смартфонов OLED-дисплеями.

По данным источников издания The Korea Herald, все OLED-дисплеи iPhone 8 будут изогнутыми, поскольку компания заказала Samsung Display экраны, изготовленные из пластика, аналогичные тем, что используются в смартфонах Samsung Galaxy S7 Edge.

Издание отмечает, что Samsung Display может обеспечить поставку около 100 млн подобных дисплеев. В то же время ежегодный объем продаж iPhone составляет около 200 млн устройств. Это обстоятельство может служить косвенным подтверждением информации о том, что OLED-дисплеи получит лишь старшая версия нового iPhone с дисплеем диагональю 5,5 дюймов, а другие модификации будут оснащаться LCD-экранами.

Напомним, что в 2017 году исполнится 10 лет с момента выхода первого поколения iPhone, поэтому многие ожидают, что Apple значительно обновит облик своих смартфонов. В частности, слухи упоминают не только безрамочные OLED-дисплеи, но и встроенный в экран датчик отпечатков пальцев, стеклянные задние панели и поддержку технологии беспроводной зарядки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх