Галерея: в Таллинне состоялась торжественная церемония крещения парома Leiger

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Таллинне торжественно крестили Leiger – первый из четырех новых паромов, заказанных фирмой TS Laevad, пишет Postimees.

На торжественном мероприятии присутствовали премьер-министр Юри Ратас, министр экономики и коммуникаций Кадри Симсон, министр предпринимательства и ИТ Урве Пало, капитан парома Ханно Наабер и крестная мать парома Хелги Пылло.

По всем прогнозам, паром Leiger выйдет на линию Рохукюла-Хелтермаа незадолго до Рождества.

Первый паром с польского судостроительного завода рассчитывают получить в начале нового года. «Важные дни и недели еще впереди, сейчас подготавливаются документы и устраняются все замечания», - сказал член правления TS Laevad Кайдо Падар 10 декабря, когда Leiger  испытывали в портах Рохукюла и Хельтермаа.

Испытания морем оставшихся двух кораблей  - одного из Турции, другого из Польши – должны начаться в начале нового рода. Падар надеется, что к началу весны они оба прибудут в Эстонию. «Наша цель, чтобы к началу летнего периода, когда возрастут объемы перевозок, мы могли его обслуживать полностью», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх