Узнайте, что китайские туристы думают об Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Магистрант EBS (Estonian Business School -прим. ред.) в своей дипломной работе изучала отзывы китайских путешественников об Эстонии как о туристическом направлении.

Согласно результатам исследования Даши Карпилович, большинство китайских туристов, посетивших Таллинн, в основном отзывались о поездке положительно, но в то же время они отмечали, что городу есть к чему стремиться.

Наилучшее впечатление на китайцев произвели облик страны, гостиницы, рестораны, еда и местный образ жизни. "Китайские туристы были приятно удивлены столичным Старым городом, а особенно - видами со смотровых площадок. Понравились им и летние ночи, чистый воздух и голубое небо", - отмечает автор.

Основанная на анализе блогов работа показала, что наиболее используемым словом было "Таллинн". Это значит, что китайские туристы в основном посещали нашу столицу. "Думаю, представителям эстонской сферы туризма будет интересно узнать, что китайцы причисляют Эстонию к Северным странам. Приезжают они к нам в основном из Финляндии", - поведала Карпилович.

К недостаткам блогеры отнесли то, что в Эстонии недостаточно туристических объектов, которые могли бы заинтересовать жителей Поднебесной.

«В настоящее время интерес для туристов представляет лишь Старый город Таллинна, - отметила Карпилович. - По мнению китайских блогеров, в Эстонии довольно дорогие сувениры и рестораны. Также они переживали за свою безопасность в вечернее время».

Согласно данным исследовательской работы, число китайских туристов растет не только в Эстонии, но и по всему миру.

«По сравнению с 2010 годом число китайских туристов, посещающих Эстонию, существенно выросло. Местным туристическим предприятиям необходимо знать, как много туристов из Китая посещает нашу страну», - пояснила автор важность своей работы.

Даша Карпилович окончила EBS по специальности "управление международным бизнесом". Дипломная работа была посвящена изучению китайских туристических блогов на предмет упоминания Эстонии как туристического направления.

Комментарии
Copy
Наверх