Притворившийся 13-летней девочкой полицейский поймал потенциального педофила (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интернет. Фото иллюстративное
Интернет. Фото иллюстративное Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Харьюский уездный суд приговорил в понедельник к условному заключению мужчину, который искал через Интернет несовершеннолетних сексуальных партнеров, но наткнулся на работника полиции под прикрытием.

Из обвинения Пыхьяской окружной прокуратуры следует, что 57-летний Олев  в период с 18 апреля по 11 мая этого года в интернет-среде iha.ee соблазнял, как он считал, 13-летнюю девочку. Также ему были предъявлены обвинения в том, что он предлагал своей собеседнице вступить в интимные отношения за деньги. Для этого Олев договорился с девочкой о встрече.

Полиция задержала Олева, когда он прибыл на место встречи. Его преступление осталось на стадии попытки, так как девочка, которую он считал 13-летней Екатериной, на самом деле была находившимся при исполнении полицейским, осуществлявшим слежку.

В понедельник Харьюский суд признал Олева виновным в преступлении на сексуальной почве и приговорил его к условному тюремному заключению сроком на 1 год с двухлетним испытательным сроком. Попутно мужчина должен пройти социальную программу и во время испытательного срока ему запрещено общаться с детьми младше 14 лет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх