Вопрос читателя: почему Selver дарит календари на русском языке? (14)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Календарь Selver.
Календарь Selver. Фото: Lugeja pilt

"17 декабря мы ходили в Таллинне в Kadaka Selver. Мы купили товара почти на 175 евро, поэтому в подарок нам дали календарь, полностью на русском языке. Я уважаю русскоязычных, но Selver я буду обходить стороной.  Selver рекламировал себя как предприятие, работающее за счет эстонского капитала", - пишет читатель портала Tarbija24.

Отвечает специалист по связям с общественностью Selver Карл-Виллиам Вазерик:

"Язык общения Selver - по-прежнему эстонский, и большая часть календарей напечатана также на государственном языке. Календарь получают все клиенты Selver, кто совершил покупку на сумму более 35 евро.

Так как в Эстонской Республике проживает большое число русскоязычных людей, то мы приняли решение опубликовать небольшое количество календарей и на русском языке. Очевидно, в данном случае произошла ошибка, обусловленная человеческим фактором - продавец случайно дал вместо календаря на эстонском календарь на русском.

При желании клиент может обменять этот календарь в любом магазине Selver".

Комментарии (14)
Copy
Наверх