Из-за технической неисправности самолет Nordica был вынужден вернуться в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В субботу вечером самолет Nordica, выполнявший рейс в Брюссель, из-за технической неисправности развернулся над островом Готланд и направился обратно в Таллинн, пишет Postimees.

По словам директора бизнес-развития Nordica Свена Кукемелька, над Готландом один из датчиков подал сигнал тревоги, и в соответствии с процедурой, самолет развернулся и полетел назад. Кукемельк подчеркнул, что опасности для жизни пассажиров не было, самолет находился в воздухе и совершил посадку с работающими двигателями. При наихудшем стечении обстоятельств пришлось бы выключить один из двигателей.

Технический персонал обнаружил неисправность, самолет отправили на ремонт. Пассажирам придется прождать следующего рейса до Брюсселя до утра, сказал Кукемельк.

В последний раз самолет Nordica разворачивался в воздухе и возвращался в Таллинн в конце ноября. В тот раз датчики показали, что у самолета может возникнуть проблема с шасси.

Комментарии
Copy
Наверх