Путин прокомментировал убийство российского посла (6)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/TASS/Scanpix

Президент РФ Владимир Путин назвал убийство российского посла в Турции Андрея Карлова провокацией, направленной на "срыв нормализации российско-турецких отношений и на срыв мирного процесса в Сирии".

"Мы должны знать, кто направлял руку убийцы", — заявил президент. Он добавил, что СК РФ было поручено сформировать группу следователей, которая отправится в Турцию для участия в расследовании.

"Ответом на убийство российского посла в Турции должно быть усиление борьбы с террором. И бандиты это на себе почувствуют", - сказал Путин в понедельник поздно вечером на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также назвал случившееся провокацией, направленной против улучшения отношений РФ и Турции. Он заявил, страны будут расследовать преступление вместе.

В понедельник вечером на российского посла в Турции Андрея Карлова на церемонии открытия фотовыставки в Анкаре было совершено нападение, в результате которого дипломат позже скончался.

Комментарии (6)
Copy
Наверх