Президент Эстонии выразила соболезнования Германии (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Президент Керсти Кальюлайд направила президенту Германии Йоахиму Гауку письмо с соболезнованиями в связи с произошедшим на рождественской ярмарке в Берлине терактом, в результате которого погибли и пострадали люди.

«Нападения на невиновных людей — это наша общая проблема. Подобные поступки заслуживают однозначного и сурового осуждения», - написала президент.

Кальюлайд выразила соболезнования близким погибших и раненым. «Эстонцы мысленно с жителями Берлина и всем народом Германии в то время, когда в наших домах должен царить рождественский мир. Мы все скорбим в этот мрачный день», - добавила она.

В понедельник в толпу на рождественской ярмарке в Берлине врезался грузовик. В результате предполагаемого теракта погибли не менее 12 человек и пострадали 48, многие из них находятся в тяжелом состоянии.

Комментарии (5)
Copy
Наверх