Исследование рисует черную картину школьной жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Иллюстративное фото.
Школа. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

По данным свежего исследования Института открытого общества, около половины школьников в возрасте от 12 до 17 признались, что в школе у них возникают проблемы и конфликты.

73 процента школьников в Эстонии постоянно чувствуют усталость и бессилие. 65 процентов учеников постоянно болеют и поэтому часто отсутствуют на занятиях. 53 процента признались, что не хотят учиться, а 45 процентов вообще не хотят холить в школу, сообщает Postimees.ee

Кроме этого, 38 процентов безразличны к школе, 27 процентов постоянно выходят из себя, а 10 процентов опрошенных хотят убежать из дома.

70 процентов учеников признались, что их в школе ученики обижают друг друга. Каждый четвертый признался, что сам был жертвой школьных издевательств, а каждый пятый отметил, что подобное происходит каждый день. Треть учеников отметила, что они подвергаются дома физическому насилию.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх