МВД: Эстонии теракты пока не грозят (8)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Eero Vabamägi

Департамент полиции безопасности до сих пор не обнаруживал в Эстонии явлений, которые повышали бы риск терактов в стране.

Комментируя произошедший в понедельник в Берлине теракт, глава МВД Андрес Анвельт заявил, что службы внутренней безопасности Европы и Эстонии прилагают максимальные усилия, чтобы обеспечить людям безопасность и чувство уверенности.

«Цель подобных нападений — посеять страх и тем самым повлиять на наши решения и причинить вред. Согласно данным, представленным этим утром нашими учреждениями безопасности и внутренней безопасности и учреждениями наших партнеров, в Эстонии не вырос уровень риска терактов. На данный момент отсутствуют данные о том, чтобы в теракте пострадали граждане Эстонии», - добавил Анвельт.

Департамент полиции безопасности и Департамент полиции и погранохраны в сотрудничестве с другими учреждениями внутри государства и на международном уровне делают все от них зависящее для предупреждения и борьбы с подобными нападениями. Департамент полиции безопасности до сих пор не обнаруживал в Эстонии явлений, которые повышали бы риск терактов в стране. Департамент полиции и погранохраны на время праздников инструктирует дополнительные патрули, также при обеспечении безопасности будет уделено больше внимания видеонаблюдению и отслеживанию ситуации в регионах с оживленными движением и повышенной посещаемостью.

Министр внутренних дел Андрес Анвельт выразил министру внутренних дел Германии Карлу Эрнсту Томасу де Мезьеру соболезнования в связи с произошедшим в Берлине терактом.

Комментарии (8)
Copy
Наверх