Обещанного ждали три года: завтра на самом опасном перекрестке Ласнамяэ установят светофор (1)

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фотография сделана на злополучном переходе в 2015 году.
Фотография сделана на злополучном переходе в 2015 году. Фото: Вера Копти.

В августе 2015 года в тогда еще живом и здоровом еженедельнике «День за Днем» вышел материал под названием «Дикая зебра». В нем мы рассказывали об опасном перекрестке в конце Ласнамяэ, на пересечении улиц Лаагна, Кярбери и Юмера. 

Напомним: жительница дома по адресу Юмера, 60, начиная с 2013 года, писала в районную управу и городским властям письма с просьбой установить на нерегулируемом пешеходном переходе светофор: там регулярно совершались наезды на пешеходов, и страдали, в основном, дети.

Не добившись результата, она обратилась в газету. Отвечая на запросы журналиста, чиновники сначала объясняли, что установка на этом перекрестке светофора нецелесообразна, но затем все-таки заверили, что как только на светофор выделят деньги, он непременно появится.

Денег пришлось ждать долго. Закончился 2015 год,  а светофор так и не появился. Еще через год, в августе 2016-го, на этом же переходе, в ходе съемок сюжета для «Актуальной камеры» чуть не погиб репортер ERR. Светофора по-прежнему не было.

И вот, наконец, мы получили рождественский подарок - радостное известие, которым не можем не поделиться: завтра, 21 декабря в 9 утра состоится церемония открытия (именно так написано в пресс-сообщении) светофора, установка которого обошлась городу в 66 596 евро и 47 центов.

Лучше поздно, чем никогда!

Комментарии (1)
Copy
Наверх