Официально: появление полиции на Ратушной площади в Таллинне не связано с терактом в Берлине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция на Ратушной площади.
Полиция на Ратушной площади. Фото: Diana Jalonen

Читательница портала Rus.Postimees заметила сегодня утром большое количество сотрудников полиции на Ратушной площади в Таллинне и предположила, что их появление там связано с произошедшим вчера в Берлине террористическим актом. Напомним, что 12 человек погибли и около 50 пострадали в результате наезда грузовика на посетителей рождественской ярмарки в германской столице в ночь на вторник.

По словам оперативного дежурного Пыхьяской префектуры Валдо Пыдера, ситуация с безопасностью в Эстонии в связи с берлинскими событиями не изменилась, но для защиты каждого жителя нашей страны полиция обращает особое внимание на многолюдные места.

«На улицах столицы круглосуточно находятся несколько десятков полицейских патрулей, которые быстро реагируют на чрезвычайные ситуации. Также мы всегда можем рассчитывать на наших партнеров - спасателей и медиков, которые в кризисной ситуации помогают блюстителям порядка. Сейчас нет причин для повышения готовности, в связи с чем дополнительные патрули на улицы не выведены», - объяснил Пыдер.

Он добавил, что обычно патрулей становится больше в праздники.

Комментарии
Copy
Наверх