Мэр Вильянди попался на превышении скорости (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андо Кивиберг.
Андо Кивиберг. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

В конце ноября камера слежения за скоростью, установленная в Хаарьюмаа близ Козе зафиксировала, что автомобиль Subaru Legacy мэра Вильянди Андо Кивиберга ехал со скоростью 65 км/ч. Разрешенная скорость на этом участке дороги – 50 км/ч, сообщает Sakala.

«Любое превышение скорости недопустимо. Со мной действительно это произошло и я сожалею», - сказал Кивиберг. Он объяснил, что ехал из Таллинна в сторону Вильянди, и до перекрестка в Козе есть длинный участок дороги, на котором можно ехать со скоростью 70 км/ч, после этого скорость нужно снизить до 50 км/ч. Именно там и находится камера слежения за скоростью, которая и зафиксировала нарушение.

Официально учитывается, что зафиксированные показатели могут ошибаться в определении скорости до 4 км/ч, таким образом, мэр превысил скорость на 11 км/ч. За такое нарушение ему придется оплатить штраф в размере 33 евро.

Комментарии (2)
Copy
Наверх