День открытых дверей на пароме Leiger пройдет в середине января

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toni Läänsalu

Команда парома Leiger, который выйдет на линию в четверг утром, в середине января приглашает всех интересующихся посмотреть на паром вблизи.

Первое отправление парома Leiger состоится 22 декабря в 6.30 из Рохукюла. Паром и его команда во главе с капитаном Виктором Рохтла выйдет из таллиннского Старого порта после обеда в среду и направится в Рохукюла.

По словам председателя правления фирмы TS Laevad Кайдо Падара, 14 января состоится день открытых дверей – в рамках мероприятия все желающие могут посмотреть на паром вблизи. «Так как в рождественские дни много желающих съездить на пароме на Хийумаа и обратно, то мы приняли решение перенести так называемый день открытых дверей на январь, когда на линии меньше пассажиров, и можно заменить паромы», - рассказал Падар.

«Появление нового парома на линии ждали долго, и важно в первую очередь именно обслужить пассажиров. Однако первый рейс на линии станет особенным, потому что жители Хийумаа решили продолжить традицию, связанную с хийумааской легендой «Старик и коза» и 22 декабря буду встречать первый рейс с козой», - рассказал Падар.

Паром Leiger станет основным транспортным средством на линии Рохукюла-Хельтермаа и будет оказывать услуги пассажироперевозок на основании графика. Второй паром на этой линии носит название Regula.

Комментарии
Copy
Наверх