Die Welt о теракте в Берлине: задержан не тот, настоящий преступник сбежал (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы на месте трагедии.
Цветы на месте трагедии. Фото: PAWEL KOPCZYNSKI/REUTERS/Scanpix

Полицейские Берлина проводят пресс-конференцию в связи с трагедией, произошедшей накануне на рождественской ярмарке в центре Берлина. 

"Мы поймали не того", - по данным издания Die Welt, полиция сейчас предполагает, что задержанный пакистанец не является террористом. Утверждается, что настоящий преступник вооружен и находится на свободе.

Глава берлинской полиции Клаус Кант на пресс-конференции заявил, что не может утверждать, что задержанный по подозрению в совершении теракта и террорист, направивший грузовик в толпу людей, - один и тот же человек. Расследование продолжается.

По словам полиции, тот, кто действительно был за рулем грузовика, протаранившего толпу на рождественской ярмарке, может до сих пор находиться в бегах.

Как сообщалось, 12 человек погибли и около 50 пострадали в результате наезда грузовика на посетителей рождественской ярмарки в германской столице в ночь на вторник. Полиция Берлина расследует инцидент как возможный теракт.

Комментарии (12)
Copy
Наверх