Вокруг рождественских ярмарок в Германии устанавливают бетонные заграждения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
У рождественской ярмарки в Дрездене устанавливают бетонные ограждения.
У рождественской ярмарки в Дрездене устанавливают бетонные ограждения. Фото: Arno Burgi/AP

Глава МВД Германии Томас де Мезьер после теракта в Берлине отдал распоряжение установить бетонные блоки вокруг рождественских ярмарок в стране, передает "Интерфакс".

При этом, как указал министр, в ряде случаев подобные меры должны быть предприняты немедленно. Так, бетонные заграждения у ярмарок уже появились в Дрездене.

В то же время, по словам представителей прокуратуры, достаточно сложно "превратить в замки" такие объекты как рождественские рынки.

В ночь на вторник грузовик наехал на посетителей рождественской ярмарки на берлинской площади Брайтшайдплатц, в результате чего 12 человек погибли и около 50 получили ранения.

Полиция Берлина квалифицировала произошедшее как теракт. В прокуратуре Германии отметили, что нападение носит символический характер.

Во вторник канцлер ФРГ Ангела Меркель, де Мезеьер и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а также бургомистр Берлина Михаэль Мюллер посетили место теракта.

Канцлер возложила венок на этой площади и подтвердила что, основываясь на имеющихся данных, трагедию в Берлине следует считать терактом, совершенным человеком, который претендовал на получение убежища в ФРГ.

Комментарии
Copy
Наверх