Водителя пиратского такси наказали штрафом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штрафная квитанция. Иллюстративное фото.
Штрафная квитанция. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Харьюский уездный суд приговорил водителя пиратского такси к штрафу в размере 280 евро за отсутствие необходимых документов для таксоизвоза.

Согласно данным муниципальной полиции Таллинна, водитель по имени Жанна в прошлом году оказывала услуги по популярной схеме «аренда машины с водителем», пишет Õhtuleht.

Жанна добивалась через суд прекращения дела о проступке, возбужденного МуПо, указывая на свой статус физического лица-предпринимателя (FIE). По утверждению Жанны, на улице Садама в Таллинне к ней обратился говоривший по-английски иностранец, который якобы хотел арендовать машину и поехать в Старый город.

Подписать договор об аренде пассажир отказался, но после переговоров сел в машину вместе со своей спутницей. Жанна истолковала этот как принятие условий устного договора об аренде машины с водителем и отвезла пассажиров к отелю в Старом городе. С клиента Жанна взяла оговоренную сумму – 100 крон.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх