Ссора в народном доме продолжилась у больницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В ночь с субботы на воскресенье в 2.20 в полицию сообщили, что у больницы в Вильянди завязалась ссора между двумя компаниями. Полицейские, прибывшие на место, выяснили, что перебранка началась уже давно, в народном доме Саарепеэди, пишет Sakala.

Пресс-секретарь полиции Рагне Кейск сообщила, что в результате перепалки в народном доме, перетекшей в драку, пострадала женщина, которая вместе со своим приятелем обратилась в Вильяндискую больницу за первой помощью. В больницу обратилась и другая компания, участвовавшая в перебранке. «К сожалению, в людях еще кипели эмоции, и снова началась перебранка. В итоге перешли к физическим действиям, травмы получили 48-летний и 29-летний мужчины», - сказала Кейск. После прибытия полиции и разговора с обеими компаниями люди успокоились и не стали предъявлять друг другу претензий.

Глава полицейского участка Вильянди Меэлис Лилль сказал, что на данный момент установлено, что в обеих компаниях употребляли алкоголь, и это определенно сыграло свою роль в том, что вместо того, чтобы спокойно найти решение для взаимных недопониманий, ссора набрала обороты.

«К сожалению, так и бывает, что катализатором насилия выступает преимущественно алкоголь. Он снимает внутренние барьеры и заставляет людей вести себя так, как в обычном состоянии они бы не поступили. В свете наступающих праздников хочу напомнить, что не стоит перебирать с алкоголем, и когда вас переполняют эмоции, то стоит избегать конфликта».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх