Хищения в основной школе: полиция задержала заведующую школьной столовой (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik

47-летняя Хелена, работавшая заведующей школьной столовой в пярнуской основной школе Юлейыэ, уволена и находится под следствием по подозрению в присвоении денег из кассы школьного буфета, пишет Pärnu Postimees.

В середине прошлой недели в школу Юлейыэ явились полицейские и увезли  заведующую школьной столовой, также забрав компьютеры и документы. Причина полицейской операции - исчезновение денег из школьного буфета. Полиция подозревает в хищении заведующую. Каков ущерб и как долго продолжались хищения, директор школы Маргус Вери не смог уточнить. 

"Говорят, что деньги пропали в начале этого учебного года, но точно это станет известно после проведения расследования", - отметил директор школы, по словам которого трудовые отношения школы с заведующей после предъявленных ей подозрений были прекращены. 

Вери добавил, что у него с Хеленой состоялся разговор, женщина сожалеет о случившемся, но никаких объяснений дать не смогла. Хелена не захотела комментировать произошедшее Pärnu Postimees.

Как именно полиция вышла на след женщины, директору неизвестно. Он предполагает, что пропажу денег мог заметить кто-то из работников столовой. Прокуратура эту информацию не раскрывает.

По данным пресс-секретаря прокуратуры Аннели Эрм, в связи с произошедшим начато уголовное производство на основании статьи о незаконном присвоении денег. "Поскольку расследование находится в начальной стадии, большего сказать о его содержании пока невозможно", - сообщила она.

Расследование проводит Бюро расследования коррупционных преступлений центральной криминальной полиции под руководством Ляэнеской окружной прокуратуры.

Комментарии (3)
Copy
Наверх