Фото и видео: строительный кран протаранил Swissotel рядом с офисом Postimees (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня днем строительный кран в квартале Маакри протаранил угол Swissotel. Стена здания повреждена.

Высотку строит AS Merko Ehitus Eesti. Руководитель проекта Merko Ehitus Марек Хергаук сообщил Postimees, что инцидент произошел не в ходе подъемных работ, а по вине обслуживающей фирмы EMET-TMV.

"Вообще, на кране есть ограничитель, который препятствует столкновению крана со зданием, но в ходе обслуживающих работ - мы точно не знаем, что произошло, - сняли ли ограничитель или что-то еще, - крановая фирма сама повернула свою машину так, что та ударилась в стену", - сказал Хергаук.

По его словам, подробности произошедшего выясняются. "Это чистая небрежность EMET-TMV", - считает он.

Расходы на ремонт поврежденного здания должна покрыть виновная сторона. "Страховка есть и у них, и у нас, строительство в любом случае покрывается страховкой, в том числе и если ущерб нанесен третьим лицам", - отметил руководитель проекта. Он также подтвердил, что ущерб будет возмещен.

Бизнес-квартал на улице Маакри будет состоять из семи зданий: 30-этажной высотки, 10- и 4-этажек. Кроме того, будут реконструированы четыре 3-4-этажных здания начала 20 века. 

Всего в проект инвестировано почти 50 млн евро. Работы планируют завершить к весне 2018 года.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх