После расследования в английском детском футболе выявлено 155 педофилов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dave Howarth/Scanpix

В рамках расследования дела о секс-скандале в британском футболе полицейским поступило 819 сообщений о случаях сексуальных домогательств в 148 футбольных клубах. Таким образом, в скандале может быть замешано на 50 клубов больше, чем предполагалось ранее. Количество подозреваемых по делу также выросло почти вдвое, пишет Би-би-си.

Британская полиция выпустила новый отчет о ходе расследования сообщений о сексуальных домогательствах к детям в британских футбольных клубах, поступивших правоохранителям по специально созданным для этого "горячим линиям". Информация в отчете датирована 15 декабря.

Как сообщается в новом отчете, всего по "горячей линии" поступило 819 сообщений о случаях сексуального насилия.

Предварительно количество жертв полицейские оценивают в 429. В предыдущей версии отчета от 9 декабря речь шла о 350 потерпевших, 98% из них - мужского пола, их возраст разнится от четырех до 20 лет.

Количество подозреваемых по сравнению с началом декабря выросло почти вдвое - с 83 до 155.

В полиции отметили, что поступившие сообщения касались клубов всех уровней - от Английской премьер-лиги до любительских.

В конце ноября Королевская прокуратура предъявила бывшему футбольному тренеру Барри Беннеллу, оказавшемуся в центре секс-скандала, обвинения в восьми случаях сексуальных домогательств к мальчикам младше 14 лет.

Предполагаемые преступления были совершены Беннеллом в период с 1981-го по 1985 годы.

62-летний Беннелл был тренером футбольной школы клуба "Кру Александра", а затем - "Манчестер Сити". Он уже был трижды осужден за сексуальные домогательства к мальчикам. Беннеллу пожизненно запрещено заниматься деятельностью, связанной с футболом.

16 ноября бывший игрок "Бэри" и "Шеффилд Юнайтед" 43-летний Энди Вудвард в интервью газете The Guardian рассказал, что в возрасте от 11 до 15 лет подвергался действиям сексуального характера со стороны Беннелла.

Вскоре после этого еще несколько футболистов заявили, что в детстве подвергались сексуальным домогательствам со стороны Беннелла и других тренеров. В интервью Би-би-си еще один бывший игрок юношеской команды "Манчестер Сити" Крис Ансворт признался, что его насиловали в детстве около 100 раз.

Комментарии
Copy
Наверх