В деле о нападении в Берлине новый подозреваемый (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейские в Берлине.
Полицейские в Берлине. Фото: MARKUS SCHREIBER/AP

У следствия по делу о нападении в Берлине появился новый подозреваемый. Как сообщает портал Spiegel Online, полиция ищет выходца из Туниса, который оставил удостоверение личности под пассажирским сиденьем врезавшегося в толпу грузовика.

Новый подозреваемый - уроженец тунисского города Фум-Татавин, 1992 года рождения, сообщает портал со ссылкой на источник в полиции.

Удостоверение, которое подозреваемый оставил в грузовике, подтверждало его статус беженца, сообщил источник Spiegel.

Во вторник полиция освободила без предъявления обвинений мужчину, выходца из Пакистана, задержанного по горячим следам по подозрению в исполнении теракта. Стало ясно, что настоящий убийца находится на свободе и весьма вероятно, что он вооружен.

Нападение на посетителей рождественской ярмарки в Берлине произошло 19 декабря в 20:14 по местному времени. Грузовик врезался в толпу на площади около мемориальной церкви кайзера Вильгельма и проехал по территории ярмарки около 50-80 метров.

Немецкие власти считают, что грузовик был направлен в толпу людей умышленно. Количество погибших в результате нападения составило 12 человек. Еще 48 человек получили ранения, состояние 18 из них оценивается как тяжелое.

На пассажирском сиденье грузовика полиция обнаружила мертвого человека. Водителя в машине не оказалось - он скрылся сразу после инцидента.

Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".

Комментарии (4)
Copy
Наверх