Фото и видео: в США скалу превратили в рождественскую елку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елочные игрушки.
Елочные игрушки. Фото: SCANPIX

Одна из вершин Башен Фишера — песчаниковых гор-столбов в штате Юта — на некоторое время стала рождественским деревом благодаря команде сорвиголов с гирляндами, воздушными шарами и альпинистским снаряжением, сообщает "Моя планета".

Веретенообразная вершина одной из «башен» действительно напоминает ель, особенно если украсить ее как подобает. Экстремалы из города Моаб хорошо подготовились: помимо необходимого для скалолазания снаряжения они укомплектовались гирляндами, воздушными шарами и генераторами, от которых рождественские украшения получали питание. Разбирали всю конструкцию уже в темноте, преодолевая страх высоты и сопротивляясь холодному ветру.

К команде альпинистов присоединились также и бейсджамперы. Какую функцию они выполняли, неизвестно. Предположительно, просто пролетали мимо, поддерживая общее веселье.

 

Merry Christmas, you filthy animals. #slacklife @ScottyRog

Фото опубликовано Andy Lewis (@sketchyandy)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх