Swedbank прекратил выдачу кредитных карт American Express

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кредитные карты American Express.
Кредитные карты American Express. Фото: KAI PFAFFENBACH/REUTERS

Swedbank сообщил о планах прекратить выдачу кредитных карт American Express еще в апреле, но до широкой общественности эта новость дошла только сейчас.

Пресс-секретарь банка Март Сийливаск подтвердил порталу Tarbija24, что по соглашению с American Express с первого июля этого года Swedbank не выдает эти кредитные карты. Речь идет об общем решении, на которое повлияли изменившаяся бизнес-среда и регулятивные требования.

«Мы связались с каждым владельцем карт American Express, чтобы найти для каждого наиболее подходящее решение. Вместо нее мы предлагаем клиентам кредитные карты Visa и MasterCard с похожей функциональностью», - объяснил он. По его словам, клиенты остались довольны альтернативой.

Карты American Express, срок действия которых заканчивается до сентября 2018 года, можно использовать до конца установленного времени. Карты, срок действия которых истекает после сентября 2018 и позже, нельзя будет использовать с 01.09.2018.

С начала лета банк стал выпускать новые карты Visa Platinum, которые тоже можно заказать вместо American Express.

Комментарии
Copy
Наверх