Государство призывает женские приюты к переговорам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis/Scanpix

Министерство социальных дел и департамент социального страхования (SKA) призывают к переговорам по проблеме женских приютов с тем, чтобы предоставляющие услуги этой сферы и представители государства продумали возможность повышения минимальных цен на эти услуги.

"Мы постоянно были с ними в контакте, а на этой неделе советовали им принять участие в конкурсе и выдвинуть свои условия. Мы выяснили, что условия тендера являются гибкими, чтобы предложения не оказались неозвученными и чтобы возникли условия для проведения переговоров ",- сообщил руководитель отдела департамента социального страхования Oллe Селлиов на состоявшейся в среду пресс-конференции.

"Mне кажется, что решение почти достигнуто. Если процесс конкурса по госпоставкам покажет необходимость в дополнительном финансировании , то следует решить и этот вопрос. Все рабочие инструменты у департамента социального страхования и министерства имеются ",- сказал вице-канцлер по социальной сфере Министерства социальных дел Райт Куузе.

Эстонский союз женских приютов (ENVL) сообщил в среду, что восемь женских опорных центров закроются в следующем году, поскольку после неудачного первого конкурса на предоставление услуг в этих регионах департамент социального страхования не стал увеличивать предназначенные для этих уездов денежные лимиты.

Комментарии
Copy
Наверх