Известного эстонского публициста признали виновным в домашнем насилии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Тартуский уездный суд во вторник признал известного публициста Михкеля Куннуса виновным в совершении насилия в семье и вынес ему приговор в виде условного тюремного заключения.

Лыунаская окружная прокуратура обвинила 34-летнего Куннуса в неоднократном ненадлежащем физическом обращении по отношению к партнеру в близких отношениях, в результате которого жертве была причинена боль. По данным обвинения, в период с июня 2015 года по июль нынешнего года в Тарту мужчина трижды избил свою спутницу жизни.

По словам помощника прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Маргит Пярна, для насилия в отношениях нет оправдания, и чем раньше насильник это осознает, тем лучше. «К сожалению, более половины потерпевших обращаются за помощью только в случае повторяющихся инцидентов, когда насилие усугубляется, и его последствия более серьезны», - сказала прокурор BNS.

Во вторник в Тарту Куннус предстал перед судом и в ходе порядке договорного делопроизводства стороны договорились об условном тюремном заключении сроком на 11 месяцев с годичным испытательным сроком. Он должен оплатить также издержки в размере 741 евро.

Решение суда можно оспорить в течение 15 дней.

Семотик, публицист и литературный критик Михкель Куннус является членом Союза писателей Эстонии. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх