Суд вынес приговор женщине, совравшей полиции о своих персональных данных

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Külliki Rooväli/Postimees

Пярнуский уездный суд в среду признал виновной в совершении уголовного преступления молодую женщину, которая солгала полицейским, остановившим ее из-за нарушения правил дорожного движения. Она сообщила неверные персональные данные, надеясь таким образом избежать ответственности за проступок.

В конфликт с законом Марис вступила в мае этого года в Пярну, когда в состоянии алкогольного опьянения села за руль автомобиля, также у нее отсутствовали и права на управление транспортным средством. Когда полиция остановила ее автомобиль, женщина назвала защитникам правопорядка данные другого лица в надежде избежать ответственности. Однако ей это не удалось, и полиция завела на нее уголовное дело.

В среду Пярнуский уездный суд признал ее виновной в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и в незаконном использовании идентитета другого лица, и приговорил ее к тюремному заключению сроком на год. Так как у Марис частично осталось неотбытым наказание за раннее совершенное преступление, в совокупности время ее заключения составит один год, пять месяцев и 27 дней. За решетку молодая женщина все же не отправится, так как суд заменил тюремное заключение на 537 часов общественных работ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх