Банк задерживает выдачу карточек ISIC тысячам студентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карты ISIC и ITIC
Карты ISIC и ITIC Фото: Mihkel Maripuu

Студент обеспокоен услышанным по телефону от представителя банка сообщением, что тысячи студенческих банковских карт ISIC могут и не успеть добраться до своих владельцев до нового года, пишет портал Tarbija24.

«Я должна была получить в Swedbank новую студенческую карточку, потому что нынешняя истекает в конце года. Я посмотрела, что 7 декабря ее выслали, и позвонила в банк узнать, может быть что-то случилось», - описывает ситуацию обратившаяся в редакцию портала Анне. Ее удивил ответ банковского служащего, который сказал, что новые карточки выйдут только в январе, и до этого времени нужно пользоваться временной карточкой. Таким образом, тысячи молодых людей до сих пор остаются без своих студенческих карточек.

«Я бы этого и не узнала, если бы сама не позвонила. Я поинтересовалась, почему они не сообщили, но работник извинился и не смог сказать, почему руководство не выполнило свою работу», - рассказывает студент. Несмотря на то, что Swedbank предлагает альтернативную карточку на замену, до сих пор у девушки был только негативный опыт.

«В прошлом году я тоже должна была получить новую карточку, но в первый раз банк отправил ее в незапечатанном конверте, а во второй раз карточка оказалась сломанной. Я пользовалась временной картой примерно месяц, и это было неудобно, потому что в принципе с ней можно только снимать деньги», - добавила Анне.

Пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск подтвердил, что, действительно, партнеры банка, производящие карточки ISIC, задерживают порядка 4 000 карт.

«Производитель карточек заверил нас, что все эти 4 000 карт пойдут в производство сегодня, и большая часть клиентов получит их в течение этой или следующей недели. Однако может случиться, что до части клиентов карточки вовремя добраться не успеют», - сказал он, и заверил, что в худшем случае некоторые карточки придут почтой в первых числах января.

Банк пообещал, что об этом клиентов оповестят лично.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх