Банк Эстонии никак не может продать свою мызу. Поторгуемся? (3)

, Kodu.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.maardumois.ee

Принадлежащая Банку Эстонии мыза Маарду выставлена на продажу в 2015 году, но никак не может найти нового хозяина, хотя цена уже снижена.  

В первой половине 2015 года за мызу просили 2 000 000 евро.  

Фото: Maardu mõis

«Мызу Маарду Центробанк использовал довольно редко, и это не пошло ей на пользу. Уверен, что если она попадет в частные руки, новый хозяин найдет ей достойное и более подходящее применение. Например, мызный комплекс в Курессааре мы тоже использовали редко, однако благодаря новому собственнику удалось создать там новые рабочие места», - сказал президент Банка Эстонии Ардо Ханссон.

Фото: Maardu mõis

До принятия решения о продаже Центробанк тщательно рассмотрел различные способы рационального использования мызы. Каждый из них требовал колоссальных вложений, а поскольку управление мызой не является основной деятельностью собственника, было решено все-таки продать мызу Маарду. 

 
 Фото: Maardu mõis

Хотя интерес к покупке объекта был, однако ни одного потенциального покупателя в течение года не нашлось. Поэтому в марте этого года цена была значительно снижена - с двух миллионов до 1,49 миллионов евро. Пресс-секретарь Банка Эстонии Ингрид Митт отмечает, что конкретного покупателя нет до сих пор. По ее словам, мызу можно использовать без ограничений: и как жилое помещение и для предпринимательской деятельности.  

Больше информации о мызе Маарду находится на домашней страничке.

Комментарии (3)
Copy
Наверх