Громкая история в Вильянди: ущерб от врезавшегося в дом BMW оценивается в 30 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так выглядит дом на улице Кёстри сейчас.
Так выглядит дом на улице Кёстри сейчас. Фото: Elmo Riig

В крошечном доме на улице Кёстри в Вильянди, который в середине ноября сильно пострадал из-за влетевшего в него автомобиля BMW, начались восстановительные работы. Страховой фирме они обойдутся в 20 000 евро, пишет Sakala.

По сообщению Индрека Петтера из страховой фирмы Compensa Vienna Insurance Group, ущерб от BMW, который 22 ноября вечером в буквальном смысле влетел в дом, оценивается в 30 000 евро. Большая часть суммы пойдет на восстановление жилища.

Кроме двух владельцев дома страховщикам нужно возместить ущерб также двум владельцам автомобилей. Дело в тот, что в результате ДТП пострадали две машины: одна была задета во время длинного прыжка BMW, а вторая, стоявшая перед домом на улице Кёстри, пострадала из-за упавших с крыши кусков этернита.

Вейко Лемендик, руководитель фирмы Ajaver OÜ, которая занимается восстановлением дома, пояснил, что работы предстоит много. На этой неделе начали с уборки. Позже предстоит построить наружную стену и перегородку, поставить новые окна, сложить новую печь, поменять крышу, а также поработать над интерьером в пострадавшей комнате.

«Каркас дома в порядке, - подтвердил Леменик. - Дом кривой, но это уже строительный брак». К завтрашнему вечеру появится новая утепленная стена, а на восстановление всего здания потребуется около месяца.

Напомним, что 22 ноября молодая женщина на BMW разогналась на шоссе до такой скорости, что не справилась с управлением на повороте, наскочила на бордюр, взмыла в воздух, перелетела через другой автомобиль и врезалась в жилой дом.

Хозяин дома, Александр Кони, в этот момент смотрел телевизор. Он ничего не помнит, кроме взметнувшегося столба пыли, поскольку пребывал в сильном шоке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх