На «Балтийском берегу» встретятся Чехов и Бредбери

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал Центра русской культуры.
Зал Центра русской культуры. Фото: Тоомас Хуйк

Пятый Международный фестиваль любительских театров «Балтийский берег-2011» пройдёт на сцене таллиннского Центра русской культуры с 25 по 27 марта.

Организаторы - фестиваля Центр русской культуры и театр «Арт-Гротеск» - по традиции приглашают на фестиваль талантливые театральные коллективы из разных стран с их лучшими спектаклями.

На этот раз на сцене ЦРК будут выступать коллективы из Эстонии, Италии, России, Польши, Латвии и Литвы. Специальный гость фестиваля – профессиональный театр «Русская сцена» из Берлина.

Любительские театры ставят перед собой сложные художественные задачи, среди авторов, выбранных к постановке – Антон Чехов, Анатоль Вершовски, Николай Гоголь, Шекспир, Александр Пушкин, Рэй Бредбери…

Программа фестиваля очень насыщенна, за три дня зрители увидят восемь спектаклей, а актеры будут начинать фестивальные дни с занятий в мастер-классах по сценическому движению. Спектакли играются на русском, польском, итальянском и французском языках, с переводом.

Самые интересные режиссерские и актерские работы будут отмечены компетентным жюри.

Абонемент на спектакли можно приобрести во всех кассах PILETILEVI .
 

Комментарии
Copy
Наверх