Водители Хийумаа протестуют против плохого ухода за дорогами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место аварии, в которой 25 февраля погибли три человека.
Место аварии, в которой 25 февраля погибли три человека. Фото: Politsei

Жители Хийумаа хотят почтить память жертв трагической автомобильной аварии, а также выразить протест против плохого состояния дорог, привязав на машину черные ленточки.

По словам председателя волостного совета Кыргессааре Айли Кюттим, неправильно, что дороги с меньшей интенсивностью обслуживают реже. «В конце концов, мы все платим налоги одинаково», - отметила Кюттим.

По оценке Кюттим, после аварии 25 февраля, когда погибли три человека, обслуживание дорог на Хийумаа значительно оживилось.

По словам Кюттим, местные жители после аварии проявляют отзывчивость, каждый день звонят ей, предлагая свою помощь. Планируется собрать деньги для потерявшего семью 16-летнего мальчика, оставшегося в живых после ДТП, но пока не решено, как это осуществить.

Волостной старейшина Яанус Валк рассказал, что они поддерживают связь с близкими мальчика, находящегося на лечении в Мустамяэской больнице, но конкретных решений о его судьбе пока не принято.

Комментарии
Copy
Наверх