FT: российских хакеров уличили во взломе украинской артиллерии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Американская компания CrowdStrike, специализирующаяся на кибербезопасности, обвинила российских хакеров, которых связывают с российскими властями, в использовании вредоносного ПО для взлома системы украинской артиллерии, пишет Financial Times

Издание пишет, что компания обнаружила вариант вредоносного ПО на устройствах наведения артиллерийской техники с операционной системой Android, принадлежащих украинским военным, сообщает Газета.ru.

Специалисты компании утверждают, что за попыткой взлома стоит хакерская группа Fancy Bear, которую также обвиняли в атаке на базу данных Демократической партии США в ходе предвыборной кампании.

Отмечается, что в CrowdStrike, нанятой комитетом демократов для расследования атак, «с самого начала были наполовину уверены, что одной из двух хакерских группировок, взломавших серверы штаба демократов, на самом деле были хакеры, связанные с одной из российских спецслужб».

Появление большего количества доказательств, указывающих на факт российского вмешательства в выборы США, приходит на фоне того, что избранный президент США Дональд Трамп продолжает называть это предположение «смехотворным», отмечает издание. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх