8-летнего мальчика сбила машина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Сегодня во второй половине дня в Тарту 8-летнего мальчика сбила машина. Праздники ребенок проведет в больнице, сообщает Tartu Postimees.

ДТП произошло примерно в 16.30 на бульваре Сыпрузе, сообщили в полиции. По предварительным данным, 8-летнего мальчика сбил легковой автомобиль Nissan, за рулем которого находился 54-летний мужчина.

«По предварительным данным, мальчик не обратил внимание на приближающийся автомобиль и выбежал на проезжую часть», - сказала пресс-секретарь Лыунаской префектуры Керли Вирк. «Из-за короткой дистанции, к осжалению, водителю не удалось своевременно затормозить и избежать наезда», - сказала она.

Вирк добавила, что мальчик получил тяжелые травмы и его оставили в больнице на лечение. Полиция подтвердила, что водитель был трезв и имел водительские права.

Полиция просит всех родителей напоминать своим детям, как безопасно переходить дорогу. «Три важнейших слова, которым нужно научить детей – «остановись, посмотри, убедись», и только после того, когда ребенок убедится, что опасности нет, он может выйти на дорогу», - сказала Вирк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх